Abba Bibles USA Inc

Dirección:
250 National Place – Longwood | Florida 32750
+57 1 55 7013 0970
www.mundobiblia.com
Contacto para ventas: María del Carmen Castañeda
mariadelcarmen@distabba.com
Contacto General: Joan Gonzalez
joan@distabba.com
   

Andamio Editorial

   
Calle Alts Forns Num. 68 Piso ST Pta.1 – 08038 España
+34 93 432 25 23
U.S.A. +1 737 301 4635
www.andamioeditorial.com

Contacto: Javier Santos
gerencia@andamioeditorial.com

 

 

   

CLC Editorial

   
Dirección postal / física:
Diagonal 61 D BIS No, 24-50
Bogotá, Colombia
786-3755342/571-3104641
www.clccolombia.com
Contacto: Blanca Garzon
editorial@clccolombia.com

 

 

   

Editorial Clie

   
Dirección postal / física:
Calle Ferrocarril Nº 8, Polígono Industrial
de Can Tries Viladecavalls 08232
Barcelona, España
(34) 93 788 4262
www.clie.es
Contacto: Ivan Diaz
ivan.diaz@clie.es
   

Editorial Desafío

   
Dirección postal / física:
Cra. 28A No. 64A-34,
Bogotá, Colombia
+57 310 6705385 Ventas
www.editorialdesafío.com
Contacto: Helen Ruiz
helen@editorialdesafio.com

 

 

   

Editorial EBI

   
Dirección postal / física:
3417 Kenilworth Blvd.
Sebring FL 33870-4469
863-382-6350 / 1-800-398-7187-5958
www.ebi-bmm.org
Contacto: Armando Melo
armandom@ebi-bmm.org
   

Editorial Mundo Hispano

   
Dirección:
130 Montoya Rd.
El Paso TX 79932
915-566-9656 / 1-800-755-5958
www.editorialmundohispano.org
Contacto: Saul Sanchez
ssanchez@editorialmh.org
   

Editorial Patmos

   
Dirección:
3600 Red Rd. Ste 305B
Miramar, FL 33025
Tel y Fax: 305-913-3050
www.editorialpatmos.com
Contacto: Thomas Sousa
thomas@editorialpatmos.com

 

   

Editorial Portavoz

   
Dirección postal/física:
2450 Oak Industrial Drive NE
Grand Rapids, MI 49505, USA
616-451-4775 / 1-877-733-2607 (USA solamente)
www.portavoz.com
Contacto:  Jackie Saldana
ventas@portavoz.com

 

   

Editorial Renacer

   
Dirección:
2071 NW 112 Ave Suite #103
Miami, FL 33172
(305) 333-8209
www.renacerbooks.com
Contacto: Claudio de Oliveira
info@renaceruno.com

 

   

Editorial Tyndale

   
Dirección:
351 Executive Drive
Carol Stream, IL 60188
630-784-5489
Tyndaleespanol.com
Contacto: Bill Gibson
billgibson@tyndale.com

 

   

Editorial Unilit

   
Dirección:
8167 NW 84 St
Medley‎ FL‎ 33166
305-592-6136
www.editorialunilit.com
Contacto: Mariana Tafura
mariana@editorialunilit.com
   

Editorial Vida

   
Dirección:
PO Box 141000
Nashville, TN 37214
615-902-1893
www.editorialvida.com
Contacto: Gabriel Aviles
gabriel.aviles@harpercollins.com

 

   

Exprecol

   
Sede principal:
Calle 24 AN # 1-19 | Cali, Colombia
(+57) 311 617 7788
www.exprecol.com
Contacto: Diana Carolina Mejía
gerencia@exprecol.com
   

Grupo Nelson

   
Dirección:
PO Box 141000
Nashville, TN 37214
615-902-1893
www.gruponelson.com
Contacto: Gabriel Aviles
gabriel.aviles@harpercollins.com

 

   

LifeWay Christian Resources (B&H Español y LifeWay|Español)

 
 
200 Powell PL.
Suite 100

Brentwood, TN 37027
800-257-7744
www.lifeway.com/español
www.bhespanol.com 
Contacto: Liz Avila
liz.avila@lifeway.com



   

Mi Iglesia Saludable

Dirección;
1445 N. Boonville Avenue
Springfield, Missouri 65802
417-862-2781
www.miiglesiasaludable.com
Contacto: Rebekah Clute
rfclute@ag.org

 

   

Origen y Origen Kids (Penguin Random House)

   
Dirección:
8950 SW 74th Court, Suite 2010
Miami FL 33156
(786) 509-8730
www.librosorigen.com
Contacto: Larry Downs
larry.downs@penguinrandomhouse.com
   

Producciones Prats

   
Sede principal:
2240 NW 116th Street – Miami, FL 33167
(786) 282 5801
www.produccionesprats.com
Contacto: Lupita Becerril
internacional@produccionesprats.com
   

Poiema Publicaciones

   
Sede principal:
Medellín, Colombia
+57 (4) 271-5474
Línea Internacional:
+1 (602) 476-1602
www.poiema.co
Contacto: Luisa Ordoñez
ordonez@poiema.co

 

   

Sociedad Bíblica de España

   
Dirección:
General Lacy 6
Madrid 28045, España
www.sociedadbiblica.org
Contacto: Juan Triviño
juantri@sociedadbiblica.org
   

Sociedades Bíblicas Unidas

   
Dirección:
11401 SW 40 St. Suite 201
Miami, FL 33165
www.sbupublicaciones.com
Contacto: Loida Ortiz
info@sbupublicaciones.com
   

Whitaker House

   
Dirección:
1030 Hunt Valley Circle
New Kensington, PA 15068
800-444-4484
www.espanolwh.com
Contacto: Karla Gracian
karla.gracian@whitakerhouse.com